2017

6 janvier: Le Bal des Martine: La Java Paris: 20h30

11 Janvier: Max Gericke ou du pareil au même : La nef : Pantin: 20h

12 janvier: Max Gericke ou du pareil au même : La nef : Pantin:17h

13 janvier: Max Gericke ou du pareil au même : La nef : Pantin: 11h et 20h

14 janvier: Max Gericke ou du pareil au même : La nef : Pantin: 20h

18 février: Djazzelles: Lions Club Noisy le Sec : 21h

5 mars:  Djazzelles : Maison pour tous du Bois l’Abbé: Champigny sur Marne: 17h

11 mars: Fréderic FrometFestival la guinguette:  Payzac

20 mars: Yor: Hôtel de ville de paris : 20h

22 mars: Thomas Jagas: Le Réservoir :  20h30

25 mars: Les femmes a bretelles: Festival Oh les filles: Yzeure: 20h30

1 avril : Fréderic Fromet: Espace A Capella: Besné (44): 20h30

2 avril:  Fréderic Fromet: Rockndal: Chauvé (44) 20h30

7 avril:  Le Bal des Martine: La java: Paris: 21h

8 avril: Fréderic Fromet: Espace André Pinatel: Saint-Genest-Lerpt (03)

20 avril: Comment ça va sur la terre: Collégien:la courée: 10h et 14h

22 avril: Fréderic Fromet: Forum de Grauhlet: Graulhet (81): 20h30

26 avril:  Djazzelles: Festival Michto Lanoue: Montreuil : 16h

27 avril: Comment ça va sur la terre: Ferme de Bel Ebat: Guyancourt (78): 14h15

28 avril: Comment ça va sur la terre: Ferme de Bel Ebat: Guyancourt (78): 9h45 et 14h15

29 avril: Comment ça va sur la terre: Ferme de Bel Ebat: Guyancourt (78): 11h

29 avril: Fréderic Fromet: Comédie Odéon:Lyon: 20h30

30 avril: Fréderic Fromet: Comédie Odéon:Lyon:17h

7 mai:  Djazzelles: Kisoque Château-Gontier: 15h

13 mai: Max Gericke: Maison des Metallos: 20h30

14 mai: Max GerickeMaison des Metallos: 15h

28 mai:  Djazzelles:  Le p’tit bal Djazzelles (0 à 4 ans): Parc Georges Valbon : La coureneuve: 16h30

 

 

 

 

2016

  • 22 janvier: Djazzelles : médiathèque Marguerite Yourcenar Rosny sous Bois: 20H ( restitution des ateliers sociaux  linguistiques au centre social de La Boissière).

    5 février: Djazzelles: Maison de pratiques amateur de Montreuil : Apéro roches: 19h

    13 février: Djazzelles: Cabaret Djaz’bal: Théâtre Georges Simenon, Rosny sous Bois: 20h30

    11 mars: Carte blanche aux Djazzelles avec Söta Salta, katy Cruelle  et Pascale Blaison:  auditorium du conservatoire de Rosny sous Bois: 20h30

    12 mars: Les souffleuses et Monsieur: Maison pour Tous du Bois l’abbé, Champigny sur Marne: 20H

    14 mars: Yor: Théâtre douze à  paris: 20h30

    25 mars: Femmes à Bretelles: Théâtre de l’Aventure à Ermont: 20h30

    9 avril: Fanfare : Folie d’encre à Montreuil : 19h

    10 avril: Bal des Martine à L’alimentation Générale Paris: 21h

    15 avril: Djazzelles: Espace 93 à Clichy sous Bois pour un apéro-jazz: 19h

    22 avril: Ina Karian: Essen Allemagne: 20h

    30 avril: Djazzelles: Festival accordé’Opale, hôtel Régina Berck sur Mer: 20h30

    16 mai: Djazzelles: avant première du nouveau spectacle, « Parlez-vous Djazzelles? » : La NEF Pantin: 20h

    21 mai: Djazzelles: spectacle « Parlez-vous Djazzelles? »:  Théâtre Georges Simenon Rosny sous Bois: 20h30

    28 mai: Djazzelles: Festival Cinétincelles Théâtre Georges Simenon Rosny sous Bois: 16h

    29 mai: Bal des Martine à L’alimentation Générale Paris: 21h

    31 mai: Inauguration des boites à livres , centre ville d’Elbeuf avec la compagnie Ca va aller: 19h

    4 juin: Djazzelles: Tous pas pareil, tous égaux , mairie de Montreuil: 17h

    11 juin: Bal des Martine: Migennes 21H

    16 juin: Yor: Marseille mairie du 2ème arrondissement: 16h

    17 juin: Les pêchés de la NEF au mur à pêche Montreuil: 21h

    18 juin: Bal des Martine: Clamart Festival des petits pois: 19h

    21 juin: Les Souffleuses et Monsieur: Maison pour Tous Youri Gagarine, Champigny sur Marne: 15H

    21 juin: Bal des Martine: Soisy-sous-Montmonrency, paris de l’hôtel de ville, 20H30

    23 juin: les petites souris , spectacle enfant avec la compagnie Tralalaire: Garges les Gonesses : 10h

    25 juin: Bal des Martine : Festival Faites de la chanson, Bois Colombes:21h

    26 juin: Bal des Martine à L’alimentation Générale Paris: 21h

    1 juillet: Karatoké chez Madame Arthur, Paris 22h

    2 juillet: Karatoké Bry sur Marne 21h

    9 juillet: Bal des Martine: Festival des affranchis, La Flèche, 21h

    13 juillet: Bal Newdéon avec Dream & Scape, Issy les Moulineaux: 21h

    9 août: Frédéric Fromet: Théâtre de l’Ardoise, Oléron: 20h

    13 août: Frédéric Fromet: La Bazoge: 20h30

    8 septembre: Bal Newdéon avec Dream & Scape : hotêl Pullman Paris la Défense : 20h

    11 septembre: Bal des Martine à L’alimentation Générale Paris: 21h

    16 septembre: Karatoké chez Madame Arthur, Paris 22h

    17 septembre: Bal des Martine Sarcelles, parvis de l’hôtel de ville: 19h

    18 septembre: Djazzelles: port de Joinville le Pont: 14h

    30 septembre: Femmes à Bretelles: Théâtre de la Nacelle, Aubergenville: 20h30

    5 octobre: Femmes à Bretelles: Théâtre de la Nacelle, Aubergenville: 20h30

    7 octobre: Karatoké chez Madame Arthur, Paris: 21h30

    11 octobre: Femmes à Bretelles, Festival des Grands Soufflets, Fougères: 20h30

    15 octobre: Frédéric Fromet: Maizières les Metz, :Le TRAM 20h30

    16 octobre: Femmes à Bretelles: Théâtre de l’Usine à Eragny: 16h

    21 octobre: Karatoké chez Madame Arthur, Paris: 21h30

    22 octobre: Frédéric Fromet: Saint-Flour, Le REX 20h30

    28 octobre: Djazzelles: Maison pour Tous du Bois l’abbé, Champigny sur Marne, apéro jazz: 19h

    11 novembre: Karatoké chez Madame Arthur, Paris: 21h30

    18 novembre: femmes à Bretelles: Saint-Martin de Bréhal: 20h30

    26 novembre: Yor: théâtre de Forcalquier: 20h30

  • 2 décembre: 104 Paris : 100 ans de la fondation Cognacq Jay: 20h

  • 5 décembre: Yor: Auditorium Paul Dukas: Paris 12: 19h
  • 21 décembre: Djazzelles: Espace Georges Simenon Rosny sous bois: 17h

2015

 

2014

2013

2012